• О школе

Школа основана в 1974 году Анатолием Ильичом Бобковым. В нашей школе учится 17 учеников и преподает 13 учителей. Пелагогический коллектив вносит в жизнь школы творческое начало, помогая учащимся чувствовать себя непринужденно на каждом уроке.

История школы

Свою историю школа начала в далеком 1868 году, когда  была организована Старо-Мултанская церковно-приходская школа, созданная в доме, принадлежащем церкви. Приходская школа работала вплоть до 1917 года, после чего была переформирована в начальную с 1918 по 1932 году.
    С 1935 по 1938 года образовалась семилетная система обучения, а в 1935-1939 - восьмилетняя.
    Начиная с 1952 года школа стала обучать детей средних классов.
    В 1971 году, началось строительство новой школы на 320 мест. И уже 4 октября 1974 года начались занятия в новой школе. С этого дня школа перешла на кабинетную систему обучения. В школе было создано на тот момент 14 кабинетов.

Образование и формы обучения

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка (обучающемуся предоставляется право выбора формы обучения после достижения восемнадцати лет).
    Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе на каждом уровне образования определяются ФГОС.
    Школа несет ответственность перед обучающимися, их родителями (законными представителями), органами управления образованием за реализацию конституционных прав личности на образование, соответствие выбранных форм обучения возрастным психофизическим особенностям детей и медицинским рекомендациям, за качество образования, отвечающее требованиям ФГОС.
    Обучение в различных формах организуется в соответствии с образовательной программой, уставом школы, учебным планом, отражающими образовательную стратегию. Для всех обучающихся действуют учебный план и образовательная программа, включающие обязательный минимум содержания основных образовательных программ.

Программа развития

Программа развития МБОУ Короленковская ООШ им.Бобкова А.И.  на 2019-2024 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся, особенности организации, кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебной деятельности, критерии, основные планируемые конечные результаты.
    Актуальной проблемой современной школы является обеспечение нового уровня качества образования. В условиях введения Профессионального стандарта педагога учитель должен быть ориентирован на достижение новых ценностей и реальную реализацию системно-деятельностного подхода в образовании. Программа развития Организации нацелена на создание условий для качественного образования, развивающего потенциальные возможности ребенка и учителя, обеспечивающие их успех в жизни и деятельности.