олимпиада.
    10 сентября, пятница

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

учи.ру.
    Олимпиада Учи.ру
    Экология Наука
    01 сентября - 30 мая

Онлайн-олимпиады на Учи.ру. Современные интерактивные соревнования для учеников 1‒11 классов. Развивают нестандартное мышление, творческий подход и мотивируют к обучению.

01 сентября 30 мая
    сириус.
    Олимпиада Сириус
    Наука Астрономия Биология Информатика Математика Физика Химия
    10 сентября - 30 мая

Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.
    Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до основного старта школьного этапа осенью 2022 года.
    Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанными сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы. Также пригласительных этап дает возможность познакомиться с интерфейсом тестирующей системы, на которой осенью будет проводиться школьный этап ВсОШ.

10 сентября 30 мая