• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием:

Дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья – питаются бесплатно. Также для учащихся 1 - 4-х классов предоставляются бесплатные завтраки и обеды, дополнительным бесплатным питанием обеспечены учающиеся, занимающиеся в ГПД.

Для получения права на бесплатное питание необходимо предоставить следующие документы:

для малообеспеченных семей:

• заявление на имя директора школы;
    • справка о составе семьи;
    • копия трудовой книжки (безработные),
    • справка из ГКУ УР и ЦЗН Кизнерского района,
    • справка о совокупном ежемесячном доходе на каждого члена семьи за год

для многодетных семей:

•  заявление на имя директора школы;
    • копия удостоверения многодетной или многодетной малообеспеченной семьи;

для семей, имеющих детей с ОВЗ:

• заявление на имя директора школы;
    • копия справки ПМПК.

для учащихся 1-4-х классов, получающих бесплатные обеды:

• заявление на имя директора школы​.

для учащихся 1-4-х классов, получающих бесплатные завтраки и занимающихся в ГПД, документы не предоставляются.

Приём документов ведёт Бабак Ольга Игоревна, 83415456227

2. Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации психолого-педагогической  и социальной помощи.

4. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития/интерната не имеет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Трудоустройство выпускников 2023 года:
    Дошкольники:

В 2022-2023 уч.году выпускников ДО не было

4 класс:

В 2022-2023 уч.году не было учеников 4 класса

9 класс:

100% - получают среднее специальное образование

дети ОВЗ.
    Бесплатное питание детей с ОВЗ
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Для детей с ОВЗ принимаются следующие меры поддержки: 1) Организовано бесплатное горячее питание 2) Обеспечен постоянный рост квалификации педагогов, работающих с данной категорией детей 3) В школе имеются специалисты - дефектолог, логопед, педагог-психолог
    Бесплатное питание обучающихся.
    Бесплатное питание обучающихся
    Питание
    Бесплатным питанием в общеобразовательных организациях пользуются следующие категории обучающихся: 1)все категории обучающихся с 1 по 4 класс горячим питанием (завтрак); 2) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья двухразовым горячим питанием (завтрак и обед); 3) обучающиеся из многодетных семей двухразовым горячим питанием (завтрак и обед); 4) обучающиеся из малоимущих семей двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.