• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

1 апреля 2022​ года с 14.00 начинается прием заявлений о зачислении в первые классы на 2021/2022 учебный год детей, имеющих преимущественное право зачисления.

• с 01.04.2022 до 30.06.2022 — дети, проживающие на закрепленной территории;
    • с 06.07.2022, но не позднее 05.09.2022 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места), в случае если школа закончила прием всех детей, проживающих на закрепленной территории, то прием  может осуществиться ранее 01.07.2022 г

Подача заявлений осуществляется в соответствии с указанными сроками этапов. По отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.

Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений осуществляется:

• Лично в общеобразовательную организацию
    • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    • В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет
    • С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии)​ www.uslugi.udmurt.ru ​

Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

Бесплатно.

Заявители

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе являющиеся родителями или законными представителями (опекунами, приемными родителями) несовершеннолетних граждан.

Документы, представляемые заявителем:

•     Свидетельство о рождении ребенка.
    •     Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    •     Паспорт родителя (законного представителя).
    •     Документы, подтверждающие первоочередное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации.
    •     Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для зачисления в первый класс образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, заявителем дополнительно представляется в образовательную организацию рекомендация психолого‑медико‑педагогической комиссии.

Заявитель может получить информацию о результате предоставления услуги в электронном виде. Заявитель в «Личном кабинете» на Портале РПГУ может ознакомиться с принятым решением, а также автоматически получает соответствующее уведомление по электронной почте.

Заявитель может получить информацию о результате предоставления услуги в письменном (бумажном) виде в образовательной организации, предоставляющей услугу.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления